Taxim Ares Residence

Kalyoncukullugu Mah Peskirci Sokak No 11 Beyoglu, Beyoglu, Istambul, Turquie - Proche de la vieille ville
6.2/10 · 57 commentaires

Situé à seulement 5 minutes à pied du centre commercial Demiroren Istiklal, l'hotel Taxim Ares Residence Istambul donne un accès rapide à divers sites de la ville. Cet hotel 3 étoiles offre également la location des voitures pour explorer la région.

Localisation

L'hotel est situé à 2 km du bain turc Çağaloğlu et dans les environs de station de métro Taksim. Taxim Ares Residence d'Istambul se trouve à 10 minutes en voiture de la mosquée bleue et à seulement 7 minutes de marche de l'avenue Istiklal. Les clients apprécieront également la proximité de Dolapdere Bahçe, qui est à 550 mètres. Le palais de Dolmabahçe se trouve également à 2,1 km de cette propriété. L'hotel est situé assez proche de l'arrêt de bus omer hayyam.

Nourriture et boissons

L'hotel Taxim Ares Residence se trouve à proximité de 360 Istanbul.

Pourquoi choisir Taxim Ares Residence Istambul

Sélectionner la chambre
  • Centre de spa sur place

  • Kitchenette dans les chambres

  • Réception ouverte 24h/24

  • Navette aéroport disponible

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Services 24 heures

  • Service de transfert

  • Salles de réunions

Général
  • Wi-Fi
  • Services 24 heures
  • Service de transfert
  • Salles de réunions
1/11

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Stationnement

Navette

  • Navette d'aéroport

Services de la propriété

  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Change de devises
  • Location de voitures
  • Blanchisserie

Dans la cuisine

  • Kitchenette
  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes

Installations d'affaires

  • Centre d'affaires

Dans les chambres

  • Mini-bar

Information importante

Enregistrement :
de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ :
jusqu'à 12:00
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Un enfant jusqu’à l'âge de 8 peut séjourner sans supplément en utilisant un lit existant.
  • Un enfant jusqu’à l’âge de 2 peut séjourner gratuitement dans un berceau.
  • Les enfants plus âgés/adultes peuvent séjourner pour le prix de € 15 par nuit/personne pour des lits supplémentaires.
  • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 2.

Quand restez-vous ?

À partir de USD 0 par nuit
Check-in 4 juill. 2026
Check-out 5 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Taxim Ares Residence Istambul

Emplacement de Taxim Ares Residence Istambul

Kalyoncukullugu Mah Peskirci Sokak No 11 Beyoglu, Beyoglu, Istambul, Turquie

 -  Proche de la vieille ville
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Taxim Ares Residence Istambul

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Istambul

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 0 par nuit
    Check-in 4 juill. 2026
    Check-out 5 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    4 juill. 2026
    5 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Taxim Ares Residence
    Enregistrement :
    de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ :
    jusqu'à 12:00
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Un enfant jusqu’à l'âge de 8 peut séjourner sans supplément en utilisant un lit existant.
    • Un enfant jusqu’à l’âge de 2 peut séjourner gratuitement dans un berceau.
    • Les enfants plus âgés/adultes peuvent séjourner pour le prix de € 15 par nuit/personne pour des lits supplémentaires.
    • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 2.